black eagle logo
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
настоящee  снаряжeниe
страйкбол • туризм • охота • активный отдых
Call центр
(067) 779 76 05
viber telegram

Походы. Отдых за городом.

03.06.2015

Походы. Отдых за городом.

Лето. Пора походов и отдыха за городом.

Есть несколько простых правил, которые помогут не испортить себе отдых. Рассматриваются варианты, когда поход с одной-двумя ночевками (легкий поход) или нужно пройти какое-то расстояние до места отдыха.

1. В рюкзаке гораздо проще тащить с собой вещи, чем в руках. Меньше устаешь. Но это не значит, что рюкзак должен быть неподъемным. Если позволяет время, накануне вечером загрузите рюкзак и немного с ним походите. Обычно через несколько минут наступит понимание того, что это нормальный вес для вас или много. Существует такое правило - вес рюкзака не должен превышать 1/3 веса владельца. Но это носить рекомендательный характер.

2684-m.jpg

Широкий выбор рюкзаков в магазине.


2. Защита от насекомых. Обязательно используйте репелленты от комаров и клещей. Если первые еще терпимо, то мысль о клещах - это серьезно. Далеко не каждый может правильно удалить клеща. Способов много. Главное. чтобы клещ не переносил разные опасные заболевания. Поэтому аэрозоль, мазь против комаров и клещей обязательно должна быть у кого-то. Ведь проще предупредить, чем расхлебывать последствия. Полезно осматривать себя на предмет таких гадостей.

1.jpg

3.  Развлечение в походе и спиртное. Не секрет, что песни или беседы вечером возле костра под гитару и под умеренное количество горячительных напитков приятны. Но на природе есть куча других более опасных развлечений, которые в сочетании со спиртным могут привести к беде. Поэтому, настоятельно рекомендуем, не купаться, не стрелять, не метать ножи и топоры в состоянии алкогольного опьянения. При стрельбе из пневматики, травматического оружия, револьвера с патроном Флобера или страйкбольного привода - надевайте защитные очки.

1306436377_kak-organizovat-pohod-na-prirodu-2.jpg

4. Аптечка. Должна обязательно быть. Обязательно должны быть препараты для приведения в порядок пищеварительной системы, лекарства от простуды, обработки ран. Шины и носилки в лесу всегда можно изготовить из подручных средств.

domashnjaja-aptechka-pervoj-pomoshhi.jpg

5. Обувь. Натертые ноги - огромная беда в серьезном походе, но в нашем случае это не так страшно. Выбирайте удобную и качественную обувь, чтобы она не натирала и делала невозможным вывихи. Обычно это треккинговая обувь.

FSN 95 gtx MM.jpg

Ходите в походы - это полезно!

Возврат к списку


Видео обзоры

Посмотреть всё »

Обзоры
Обзор револьвера под патрон Флобера
Фото обзор револьвера и рекомендации к применению.

Посмотреть всё »