black eagle logo
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
настоящee  снаряжeниe
страйкбол • туризм • охота • активный отдых
Call центр
(067) 779 76 05
viber telegram

Купить армейский нож в интернет магазине

Армейский нож

 Нож - самое простое, но при этом эффективное орудие со времен самых первых в истории человечества войн. Назначение у него может быть различным, но только боевой нож используется исключительно как оружие. К категории "боевых" относятся такие изделия, как:

- штык-нож;

- плоский штык;

- армейский нож.

Все эти виды холодного оружия входят в состав вооружения любых силовых структур, в том числе и армии. Назначение у боевого ножа одно - поражение противника в ближнем бою. Интересно, что по прямому назначению это холодное оружие используется достаточно редко - только в 10% случаев. В остальных 90% он применяется в качестве молотка, стамески, прибора для разделки мяса и пр.

Боевой нож необходим любому солдату для выполнения множества операций. Он является основным орудием в сложных условиях выживания. По этой причине к боевому ножу предъявляются особые требования. Он должен быть исключительно прочным и отлично заточенным. Если сталь легко ломается или нож быстро становится тупым, он не боевой.

Из-за повышенных требований к прочности ножа его конструкция обычно самая простая. Никаких складных боевых ножей не существует. Настоящий боевой нож - это элементарная полоска стали, остро заточенная с одного конца и оборудованная удобной для захвата рукоятью с другой. Клинок ножа должен быть определенной ширины (не менее 30 мм) и формы (обычно листовидной). К стали, из которой он производится, тоже предъявляются повышенные требования. Она обязана отличаться высокой прочностью и быть не тоньше 5-7 мм. 


Возврат к списку


Видео обзоры

Посмотреть всё »

Обзоры
Обзор револьвера под патрон Флобера
Фото обзор револьвера и рекомендации к применению.

Посмотреть всё »